::: 網站導覽回首頁與我聯絡環保局
臺中市政府環境保護局環保志工網
志工動畫
認識環保志工 組織介紹 活動成果 常見問答 相關法規
:::
 
臺中市環保志工資料庫(另開新視窗)
資料下載
 
志工訓練
召募訊息
時數查詢(連結至衛生福利部志願服務資訊網-開啟新視窗)

::: * 首頁 > 常見問答

*常見問答
常見問答
標題
憑志願服務榮譽卡可免費進入公立風景區、未編定座次之康樂場所及文教場所設施為何?
環保志工隊員額限制?
環保志工服勤保險範圍?
環保志工應受訓之內容有哪些?授課時數為何?
績優志工隊績效認定起迄日?
績優志工隊評鑑項目及評鑑方式?
環保志工為無給職,常年為社區環境清潔而努力,期盼權責機關能給予一點福利
衛生福利部志願服務整合系統網址為何?
環保志工何時辦理召募?
環保志工辦理出險應檢具哪些文件申請?
共 27 筆,第 | 1 | 2 | 3 | 頁

* 回上一頁 * 至頂
■ 地址:40341臺中市西區民權路99號 電話:(04)22276011